Домой Акция Знатоки побывали в Топкинском районе

Знатоки побывали в Топкинском районе

1443
0

Учащиеся школ Промышленновского района  приняли участие в ежегодной акции «Люби и знай родной Кузбасс».  

В прошлом году делегации Беловского, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов, г.Полысаева встречал наш район, а мы выезжали на экскурсию в Кемеровский.

В этом году промышленновцам выпала возможность посетить Топкинский район. Дети побывали в локомотивном депо. в краеведческом музее интересно представлен цементный завод. Многое узнали в разделе, посвященном Великой Отечественной  войне.

В заключение  школьники посетили звероферму в селе Березово. Раньше здесь занимались звероводством, сейчас разводят коней.  Ребятишки с удовольствием покормили лошадок и прокатились на них верхом.

По итогам первого этапа акции в номинации «Рисунок» первое место присуждено Анастасии Шуталевой из объединения  «Мыслитель» Дома детского творчества, второе место занял Илья    Котельников из Титовской школы.

Анна Терехина и Арина Торопова (объединение «Домовенок») и Маргарита Киреева (Титов-ская школа) заняли первое, второе и третье места соответственно в номинации «Юные фотографы-краеведы».

В номинации «Юные знатоки-краеведы» первое и второе места – у Дарьи Балявиной и Андрея Егорова из объединения «Домовенок» (РДДТ), третье место – у Ксении Присакарь из «Мыслителя».

Все работы победителей отправлены на областной конкурс.