Домой Политика Звездный час: в США рассказали, как Путин зарабатывает миллиарды для России

Звездный час: в США рассказали, как Путин зарабатывает миллиарды для России

321
0

Звездный час: в США рассказали, как Путин зарабатывает миллиарды для России

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин привлек в страну миллиарды долларов инвестиций, несмотря на санкционное давление Запада, заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер.«

"Российская экономика сегодня сильнее, чем когда-либо в истории. <…> Запад был якорем, который тащил ее вниз, поощрял утечку капитала и препятствовал инвестициям. Фактически это государство с невероятным количеством ресурсов теряло свои богатства", — поделился мнением эксперт.

По его словам, благодаря санкциям теперь все материальные блага остаются в России и способствуют ее модернизации. Риттер также напомнил, что после ухода европейских и американских компаний из Москвы в нее стали инвестировать предприниматели из Китая, Индии и других стран мира.

«Все они сегодня делают бизнес там. У китайцев вообще звездный час, они вкладывают миллиарды долларов», — рассказал бывший разведчик.

Побывавший недавно в России Риттер также отметил, что в стране настоящий бум строительства зданий и инфраструктуры, о котором президент Соединенных Штатов Джо Байден может только мечтать.