«Полчаса назад пришла новость о том, что ушла из жизни моя подруга, звезда „Гусарской баллады“, великолепная актриса Лариса Голубкина», — написал телеведущий.
Помимо ярких ролей, личная жизнь Ларисы Ивановны также била ключом. Ей приписывали романы не только со звездами Советского Союза, но и мирового кинематографа, например, с Аленом Делоном. Впрочем, самый яркий союз Голубкиной был с любимцем публики Андреем Мироновым. Они поженились в середине 70-х, но их брак обсуждают уже полвека. Особенно обывателей волнует, действительно ли дочь актрисы Мария Голубкина — дочь Андрея Александровича?
Долгие годы считалось, что Мария не была родной дочерью Миронова. Однако недавно Голубкина-младшая все же раскрыла семейную тайну: она действительно биологическая дочь Андрея Александровича. Просто в те годы известные родители решили общественности не раскрывать всех карт, поскольку у Андрея Александровича была старшая дочь, тоже актриса и тоже Мария. Она родилась у актера от брака с другой актрисой Екатериной Градовой.
Почему возникла неразбериха?
Лариса Александровна родила дочь Машу в 1973 году. До этого актриса некоторое время жила в гражданском браке со сценаристом Николаем Щербинским-Арсеньевым. Поэтому общественность решила, что он отец Марии, а Миронов просто отчим. Неоднократно Мария вспоминала, как ярые фанатки Андрея Александрович, ей, маленькой девочке, кричали, что их кумир ей не отец. Щербинский же также подливал масло в огонь, в 2012 году он заявил, что не имеет отношения к отцовству Марии, якобы Лариса Ивановна родила дочь от директора «Мосфильма» Владимира Досталя. Также была версия, что Лариса Ивановна родила дочь от Алексея Баталова, с которым у нее также был роман. Сложно представить, что чувствовала Лариса Ивановна с дочерью, когда столь грязные сплетни в их адрес распускали известные мужчины.
«Андрей Миронов — мой биологический отец. Я с детства знала, что это мой отец. Приписывают еще Досталя и Баталова. Но, если выбирать, на кого больше похожа, то, все-таки на Миронова», — подчеркнула Голубкина-младшая.
Также, как отметила Мария Голубкина, известный отец занимался её воспитанием и души не чаял в наследнице, защищая ее от нападок со стороны своих надоедливых фанаток.
Возвращаясь к отношениям между Марией Голубкиной и Марией Мироновой, как подчеркивает первая, вражды между ними не было. Напротив, их судьбы очень похожи.
«Мы с ней одновременно развелись с мужьями, и я у нее снимала квартиру. Мы с ней два года сидели, разговаривали про все это», — рассказала Голубкина-младшая. Также и звездные сестры снялись вместе в фильме «Свадьба» Павла Лунгина.
Шурочка и другие яркие роли. Умерла актриса Лариса Голубкина
«Дайте жалобную книгу», 1965 год. Кадр из фильма
«Гусарская баллада», 1962 год. Кадр из фильма
«Трое в лодке, не считая собаки», 1979 год. Кадр из фильма
«Сказка о царе Салтане», 1966 год. Кадр из фильма
«Битва за Берлин», 1972 год. © РИА Новости / Н. Никольский
© РИА Новости / А. Лидов
© РИА Новости / Сергей Лидов
© www.globallookpress.com
© РИА Новости / Виталий Арутюнов
Шурочка и другие яркие роли. Умерла актриса Лариса Голубкина
«Дайте жалобную книгу», 1965 год. Кадр из фильма
«Гусарская баллада», 1962 год. Кадр из фильма
«Трое в лодке, не считая собаки», 1979 год. Кадр из фильма
«Сказка о царе Салтане», 1966 год. Кадр из фильма
«Битва за Берлин», 1972 год. © РИА Новости / Н. Никольский
© РИА Новости / А. Лидов
© РИА Новости / Сергей Лидов
© www.globallookpress.com
© РИА Новости / Виталий Арутюнов