Домой Отдых и развлечения Как выбрать накладки для настольного тенниса?

Как выбрать накладки для настольного тенниса?

1925
0

Настольный теннис — достаточно распространенный и интересный вид спорта. Тут, как и в других видах, существует свой спортивный инвентарь. И здесь он достаточно большой, есть разные виды. Начать стоит с накладок. Это достаточно большая тема, которую разобрать полностью за раз не получится. Поэтому, в рамках данной статьи все будет представлено в общих чертах. Вы также можете приобрести Накладки для настольного тенниса.

Первоначально, нужно обратить внимание на то, что накладки, сами по себе, не будут играть за вас. Параметры накладок должны зависеть от вашего навыка игры. При недостатке опыта, даже самые лучшие накладки просто не подойдут. В целом, они нужны именно для того, чтобы улучшать ваши текущие умения и различные технические элементы.

Среди основных характеристик есть сцепные свойства. Тут есть гладкие накладки, гладкие накладки с антиспином, короткие шипы и длинные шипы. В этом порядке уменьшается возможность сильного вращения и чувствительность к нему. Чем дальше, тем сложнее. Однако, каждый последующий вариант позволяет создавать менее комфортные ситуации для соперника, за это они и любимы теми, кто занимается настольным теннисом профессионально.

Меняться может и толщина губки. Причем начальная точка — это ее полное отсутствие, которое помечается как ОХ. Максимальная толщина помечается как МАХ и имеет толщину до 2,5 мм. Данный показатель оказывает огромное влияние на скорость ракетки. Толстая губка является более атакующей, а в то время как тонкая губка нужна больше для защиты.

Кстати, шипы также имеют дополнительный параметр, помимо скорости, вращения и контроля. Он называется “эффект сложности” или “… непредсказуемости”. Он помогает создать свой стиль игры. Его в характеристиках часто заменяют вместо вращения, так как здесь он не так важен. Короткие шипы, кстати, являются более атакующими, а длинные более защитными.

Опять же, важно понимать, что только после определенного стажа можно подбирать себе правильные накладки. Так они точно будут способствовать прогрессу в игре. Новичкам же больше стоит работать над базовыми моторными навыками и научиться просто играть. А потом уже думать о такой части инвентаря, как накладки.