Домой Местное время В Украине растаможить авто можно будет через Дию

В Украине растаможить авто можно будет через Дию

3244
0

«Дия» – экспериментальный проект по растаможке автомобилей. Его реализация будет начата в ближайшее время, о чем говорит соответствующее постановление, принятое 15 сентября. Это стало настоящим событием и вошло в главные новости Украины.

Вопрос о необходимости принятия данного постановления возник по причине того, что ввоз в Украину автомобилей и их растаможка является для граждан огромной проблемой, при решении которой каждый украинец сталкивается с большим количеством ограничений и неудобств. «Дия» решит эту проблему. Растаможивание транспортных средств с помощью этого сервиса станет вполне решаем задачей.

«Дия» позволит решить многие проблемы. С помощью этого сервиса, граждане Украины смогут подавать документы на растаможку, оплачивать таможенный сбор и растаможить автомобиль при помощи приложения, установленного на смартфон. Это говорит о том, что весь процесс растаможки транспортного средства будет проходить максимально удобно и прозрачно. При этом будет полностью исключена коррупция.

Согласно принятому постановлению, «Дия» даст возможность:

1. Предоставить все необходимые для растаможки документы через онлайн-сервис.

2. Получить таможенный платеж и оплатить его не выходя из дома. Сделать это можно на онлайн-портале, воспользовавшись личной банковской картой или электронным кошельком.

3. Заплатить таможенный платеж в течение 10 дней.

4. Завершить таможенное оформление приведенного в страну автомобиля в автоматическом режиме.

«Дия» станет принципиально новым проектом, который позволит растамаживать следующие транспортные средства:

1. Легковые автомобили.

2. Пассажирские фургоны.

3. Другие транспортные средства, которые используются для перевозки людей.

Следует обратить внимание и на то, что экспериментальный проект продлится в период с 2 декабря 2021 года по 31 августа 2023 года. Координировать его работы будет Минцифры.

Ищите самые свежие и объективные новости со всей Украины? myc.news – сайт, на котором есть только актуальные и правдивые новости. Здесь вы найдете всю информацию об экономической ситуации в Украине, и множество других новостных статей.