Домой Архивные рубрики Как пользоваться VPN в Google Chrome?

Как пользоваться VPN в Google Chrome?

2878
0

Всемирная сеть получает все больше ограничений, если раньше был открыт доступ к самому разному контенту любой страны. То сегодня все чаще пользователей ограничивают по территориальному признаку, некоторые ресурсы считаются запрещёнными в конкретном регионе, и местный провайдер их блокирует. Так же не стоит забывать, что любые действия в сети перестали быть анонимными, отслеживается конфиденциальная информация о пользователе.Чтобы расширить возможности при работе в сети, а также скрыть свой Ip-адрес, используют такую технологию шифрования, как vpn для Chrome.

ВозможностиVPN

VirtualPrivateNetworkилиVPN – это виртуальная частная сеть, позволяющая входить в интернет под другим адресом. Программа обладает следующими возможностями:

  • Успешно обходить блокировки посещать ресурсы, закрытые для жителей других стран.
  • Обеспечивает безопасный вход на сомнительный или потенциально опасный сайт.
  • Не дает перехватить или отследитьданные пользователя, при подключении к сети в местах с незащищенным WI-FI, например, кафе, гостиницы.
  • Полная анонимность.
  • Защита корпоративных и конфиденциальных данных при удаленной работе.
  • Создание защищенного канала для исключения взлома и хакерских атак.

Проще говоря используя в своей работе программу VPN, сможете изменить свое местоположение и обеспечить сохранность личной информации, например, пароли, данные банковских карт.

Как подключить и пользоваться VPN

Пользователям браузера Google Chrome, доступно множество утилит VPN, каждая из которых обладает своими возможностями и характеристиками, что существенно усложняет выбор оптимальной программы. Чтобы выбрать подходящее расширение, учитывайте, как часто предполагаете пользоваться программой. Если для работы VPN нужен постоянно, тогда отдавайте предпочтение платной версии, они обладают высокоскоростным соединением.Бесплатные и условно-бесплатные программы, обладают более низкой скоростью и ограниченным трафиком.Но имеются и исключения, например, Touch VPN,бесплатная и удобная в пользовании утилита.После установки в браузере, VPN подключиться автоматически, кликнув по оранжевой иконке сможете включить и другие функции программы.