Домой Архивные рубрики Как вписать бюст из гипса в домашний или офисный интерьер

Как вписать бюст из гипса в домашний или офисный интерьер

3597
0

Как вписать бюст из гипса в домашний или офисный интерьер

Поскольку гипс является материалом, доступным в плане стоимости, его можно назвать весьма податливым, но при этом прочным, многие мастера дизайна и оформления работают с ним весьма успешно. Часто, творческие люди создают из гипса разные бюсты, как маленькие, так и большие, что позволяет смело использовать их в домашнем и офисном интерьере. Бюсты литературных, научных, исторических, политических деятелей могут подчеркнуть конкретные предпочтения того или другого человека, вдохновить и заставить двигаться вперед, достигая своих целей, но главное, правильно разместить их в интерьере. Бюст известного деятеля может находиться на видном месте, но разместить его стоит так, чтобы не разбить, да и чтобы работе он не мешал, поэтому выбрать место расположения подобного изделия стоит аккуратно. Чтобы понять, где удачно можно разместить гипсовые бюсты дома или в офисе, рассмотреть этот вопрос стоит внимательно.

Удачные варианты размещения гипсовых скульптур в интерьере

Гипсовые бюсты разных известных деятелей и личностей часто можно увидеть в офисных помещениях и даже частных домах. Чтобы такая статуэтка действительно хорошо вписывалась в интерьер и всегда вдохновляла, выбирать место для ее размещения следует по такому принципу:

  • если размер скульптуры достаточно маленький, тогда можно ставить ее на письменном либо компьютерном столе;
  • достаточно большой бюст можно поставить на отдельную полочку или тумбочку, к примеру, в гостиной, зале либо кабинете;
  • средние гипсовые скульптуры можно разместить на книжных полках, особенно это будет актуально для тех, кто выбрал бюсты научных или литературных деятелей;
  • для того, чтобы поставить бюст, можно использовать специальные ниши, расположенные прямо в стене, что выглядит очень оригинально и удачно;
  • можно поставить бюст на небольшой журнальный столик, красиво и изысканно оформленный.

Обычно, бюсты из гипса принято ставить в рабочей зоне дома или офисном кабинете, но точно не в спальне или ванной. Можно выбрать бюст известного деятеля расположив его в зале, что будет смотреться весьма удачно и оригинального. Какое бы место для расположения гипсового бюста не выбрал человек, нужно следить за тем, чтобы он хорошо вписывался в интерьер и сильно не покрывался пылью, а выбрать удачный вариант в данной категории можно в магазине дом-ремёсел.рф, где большой выбор гипсовых бюстов, на любой вкус.

Как сделать правильный выбор

Поскольку все чаще, в разных интерьерах, ставят такие дополнительные декоративные элементы, как бюсты из гипса, нужно четко понимать, как выбирать их правильно. Чтобы выбрать гипсовый бюст, который действительно будет удачным дополнением интерьера, делать это стоит по следующим правилам:

  • для небольшого помещения, лучше выбирать скульптуры маленького размера;
  • если интерьер выполнен в классическом стиле, тогда лучше отдать предпочтение статуэткам белого цвета;
  • если интерьер яркий и современный, можно выбирать бюсты не только белого цвета;
  • для больших интерьеров стоит выбирать довольно большие бюсты и, их может быть несколько.

Бюсты из гипса дома или в офисе – это вполне актуально, но главное с этим не переборщить, выбирая без фанатизма. Бюсты из гипса можно покупать не только для себя, но и смело использовать в качестве подарка, который обязательно будет смотреться интересно и оригинально. Выбрав удачный вариант гипсового бюста для конкретного интерьера, можно сделать его более интересным и оригинальным, поэтому такой дополнение дизайна точно будет не лишним.