Домой Отдых и развлечения Речные круизы в Санкт-Петербург: очень популярный вид отдыха у россиян

Речные круизы в Санкт-Петербург: очень популярный вид отдыха у россиян

2104
0

Речные круизы набирают популярность, поскольку позволяют увидеть родные места и не только с новой стороны. Отправиться в путешествие на комфортабельном теплоходе можно из Санкт-Петербурга с остановками в Валааме, Кижах, Петрозаводске. Можно добраться даже до Москвы или Нижнего Новгорода. Речные круизы в Санкт-Петербург на теплоходе https://navalaam.ru/cruise/port-stop-saint-petersb осуществляются по разным маршрутам, отличаются длительностью и ценой. Но всех их объединяет высокий уровень сервиса, масса приятных впечатлений. Купить круиз можно даже до выходные, тем самым избежав банальных развлечений.

Особенности речных круизов

Если на полноценный отпуск приходится копить целый год, то стоимость речного круиза подойдёт даже путешественником с ограниченным бюджетом. Удобные цены позволят выбрать то направление, которая подходит по финансам и личным пожеланиям.

Речной круиз привлекательный отдых для двоих или шумной компании. Благодаря продуманной программе не скучно будет даже одному. Идеальным спутником станут прекрасные пейзажи, спокойное течение реки и звуки природы. Всё это настраивает на умиротворение и спокойствие, медитацию. Так что речной круиз вполне может стать способом отдохнуть от городского шума и ежедневной суеты.

Преимущества речных круизов

На любом маршруте получится встретить множество впечатлений и образов. Недаром реки считались «артериями» государств и цивилизаций. На их берегах быстрее развивались города. Отправляйся в речной круиз удастся оказаться в самом их «сердце».

Чтобы вкусить всю прелесть речных круизов, следует начать с недолгих и бюджетных. Можно подобрать маршрут с возвращением в пункт отбытия.

Речные круизы удобны с практической точки зрения. Для них не нужно брать большого багажа. К тому же распаковывать его придётся не слишком часто. Зато удастся побывать в нескольких городах, в зависимости от маршрута. Речной круиз способствует по восстановлению нервной системы. Потому что отдых предполагает расслабленное чаепития или наслаждения кофе на палубе теплохода, пока вокруг сменяются пейзажи. И каждый изгиб реки принесёт новое открытие или новую удачную фотографию.