Домой Политика Совфед не планирует проводить внеочередное заседание, заявил Тимченко

Совфед не планирует проводить внеочередное заседание, заявил Тимченко

220
0

Совфед не планирует проводить внеочередное заседание, заявил Тимченко

Сенаторы на заседании Совета Федерации России. Архивное фото

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Совфед не планирует проведения внеочередного заседания, все идёт по плану, сообщил РИА Новости в субботу глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко.

«Ничего не меняется, никаких внеочередных заседаний Совета Федерации», — сказал Тимченко.

В соответствии с планом заседаний Совфеда, следующее заседание палаты состоится 5 июля.

Глава комитета СФ также сообщил, что Форум регионов РФ и Белоруссии с участием руководства СФ по-прежнему пройдет 27-28 июня в Уфе, «планы не меняются».

В ночь на субботу в Ростове-на-Дону силами ЧВК «Вагнер» был захвачен штаб Южного военного округа. По городу передвигаются группы вооруженных людей, на въездах и выездах установлены блок-посты. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК «Вагнер» — это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ. На Пригожина заведено уголовное дело об организации вооруженного мятежа.

Президент РФ Владимир Путин назвал действия мятежников преступной авантюрой, ударом в спину России и изменой, к которой привели непомерные амбиции и личные интересы. Все те, кто встал на путь предательства, шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ВС РФ получили необходимые приказы, добавил глава государства.