Домой Кофе-брейк Как дешево съездить в Италию?

Как дешево съездить в Италию?

3624
0

Италия – солнечная, зелёная, богатая архитектурно-культурными достопримечательностями всегда была очень привлекательна для туриста:

  • и обожающего отдых на море, ведь здесь сразу 4 моря – Средиземное, Ионическое, Тирренское и Лигурийское,
  • и выбирающего тур по Италии на автобусе, чтобы посетить как можно больше музеев, галерей, археологических памятников,
  • и влюблённого в горы.

Дешёвый отдых на море

Если в приоритете – пляжный отдых, то помните: наиболее демократичная по цене – Адриатическая Ривьера.

  • Много достаточно бюджетных мест размещения можно найти в Римини, Риччоне, Пезаро, Габичче.
  • Существенно сэкономить получится, если выбирать не отели, а апартаменты, а продукты покупать в сетевых магазинах типа EUROSPIN или DICO.
  • Больше всего бесплатных и при этом неплохих с точки зрения инфраструктуры пляжей в этом регионе – в Римини. Это пляжи Мирамаре, Марабелло, Ривадзурра и пляж возле Парка Феллини.

Дешёвые экскурсионные туры

Если ваш вариант – познавательный туризм, главная цель – экскурсии по стране, и вы едете на автобусе, программам с ночными переездами. Они всегда дешевле, нежели чем программы, где туристам каждую ночь предлагается ночлег в транзитном отеле.

Обращайте внимание и на время года. Дороже всего цены в самый летний сезон. А вот уже даже после 15-го сентября, когда в Италии закрывается официальный купальный сезон (хотя наши туристы купаются там и в начале октября), начинают падать цены на жильё. И это сказывается не только на турах, которые «привязаны» к пляжному отдыху, но и на экскурсионных поездках.

Горная Италия

Отели в горах в Италии, мягко говоря, не дешёвые. А вот если путешествовать с палаткой и арендовать место в кемпинге, проживание будет многим «по зубам».

При этом локации могут быть просто шикарными (с видом на вершины Доломитовых Альп или озеро), да и условия в современных кемпингах Италии очень цивилизованные. Можно спокойно жить в своей палатке и при этом пользоваться всеми благами цивилизации. Причём чаще это не просто душ и туалет, но и общий «домик» со стиральной машинкой, плитой.

Многим нашим туристам такой отдых в Италии пока что в диковинку, а вот ряд туристов, особенно из Скандинавии, давно в горы Италии ездит именно таким способом. Просто в Скандинавии кемпинг распространён сам по себе, и жители Норвегии, Финляндии охотно «перебрасывают» такой формат отдыха и при путешествии в другие страны. И это действительно очень здорово. В таких путешествиях – максимум свободы, эмоций, «окутанных» духом приключений, а кошелёк при этом максимально остаётся в целостности и сохранности.