Домой Сад и огород Когда лучше сажать колокольчик на рассаду в 2022 году?

Когда лучше сажать колокольчик на рассаду в 2022 году?

2240
0

Для человека всегда главное, чтобы дома всегда было тепло, уютно и комфортно. Для обеспечения данных параметров применяют различные мебель, оборудования и даже благоустройство участка возле дома, и именно выращивания красивого цветника, который будет приводить в восторг не только хозяев дома, но и всех гостей. Хорошим украшением могут стать колокольчики, которые всегда будут поднимать настроение и радовать глаз, главное правильно вырастить рассаду или купить готовое растение, саженцы Колокольчика можно купить тут https://dolinasad.by/mnogoletnie/kolokolchiki/.

Колокольчик на рассаду – тонкости процедуры

Для начала нужно будет правильно выбрать семена для будущей рассады. В данном случае предпочтение всегда лучше отдавать проверенным производителям. После чего нужно будет определиться:

  • Видом цветов;
  • Их сортом.

Так как семена колокольчиков идеально всходят, какой-либо специальной подготовки не требуется. Сеять семена цветов лучше всего ранней весной в емкость с не большой высотой и наличием дренажных отверстий. Так как сами семена цветов достаточно мелкие их не нужно углублять в почву, а просто распределить по периметру емкости. Правильная почва для выращивания рассады колокольчиков должно отвечать таким параметрам, как:

  • Легкость;
  • Хорошая водопроницаемость;
  • Идеальная воздухопроницаемость.

Для того чтобы семена цветков быстро взошли понадобиться также хороший свет и нужный температурный режим. Сначала такой режим должен быть довольно высоким, но со временем быть слегка пониженным. Также время от времени нужно будет пускать в теплицу свежий воздух до появления первых всходов и регулярно поливать. Обычный световой день для рассады данного растения должен составлять в пределах двенадцати часов. Полив рассады при этом должен быть достаточно умеренным, то есть грунт земли в емкости должен быть слегка увлажненным, а не залитом с коркой.

Одним словом, вырастить рассаду данных цветков можно довольно быстро и просто, если следовать определенным правилам и нормам. Если все сделать верно, то прекрасным видом цветков можно будет насладиться очень скоро. Рассада цветков приживается намного легче к грунту и при правильном уходе быстрее растет, нежели высеянные семена сразу в открытую землю.