Домой Сад и огород Что представляет собой лемеха для плуга?

Что представляет собой лемеха для плуга?

2437
0

Лемех плуга является одной из наиболее часто заменяемых и быстроизнашивающихся частей корпуса плуга в связи с его режущей функцией при обработке почвы. А сами лемеха и долота для плугов купить можно тут https://www.lbr.ru/zapchasti/lemeha-i-dolota-dla-plugov.

Что касается лемеха, то это небольшой аксессуар, как правило, изготовленный из чугуна или стали, который будет использоваться для резки земли, по которой плуг будет проходить на глубину не более 4 сантиметров, так что остатки могут быть помещены туда автоматически. во время проезда машины. В частности, сошник предплужника располагается перед основным корпусом предплужника. Таким образом, он аккуратно подрежет землю, чтобы при прохождении скиммера туда можно было закопать остатки и другие сорняки.

Стальной сошник позволяет производить горизонтальный срез пахотной полосы на заданную в настройках глубину и ширину. Все модели плугов и марки производителей имеют специальный оригинальный сошник.

Тем не менее, можно найти лемех, подходящий для вашей модели сельскохозяйственного орудия.

Положение вашего сошника различается на разных плугах, поэтому есть сошники правой модели и сошники левой модели. Крайне важно выбирать лемеха по критериям производителя, чтобы можно было зафиксировать и правильно подогнать деталь к корпусу плуга.

Только адаптируемая модель детали, признанная совместимой с оригинальной деталью, может быть использована для замены оригинального сошника вашего плуга.

Угловые настройки ваших сошников адаптированы к различным плугам и должны соблюдаться. Правильная настройка с правильными запчастями позволяет вспахивать на определенную глубину и ширину.

При использовании плуга следует учитывать качество почвы. Каменистая почва ускоряет износ ножей плуга. Тогда возможны детали из карбида, потому что они более устойчивы, чем сталь.