Домой Наша история Оперативная курьерская доставка — преимущества услуги

Оперативная курьерская доставка — преимущества услуги

4019
0

Отсутствие свободного времени для срочной отправки корреспонденции или груза компенсируется наличием сервиса курьерской доставки. Такая услуга важна для граждан, организаций и особенно для бизнеса, где оперативность имеет ключевое значение. В основу работы службы положен принцип минимального участия клиента в отправке заказа. Курьер POSTDEPO выезжает на дом или в офис заказчика, принимает отправление или груз, оформляет необходимые документы и осуществляет дальнейшую доставку адресату. После выполнения работы клиенту поступает соответствующее уведомление. Иногда передвижение заказа и его статус можно отслеживать через специальную программу поставщика услуг.
Оперативная доставка позволяет своевременно решить вопросы обмена документами с партнерами по бизнесу или с клиентами, передать нужную корреспонденцию, вещи или лекарства своим родственникам.
Экспресс доставка осуществляется и за пределы страны. При этом сервисная служба берет на себя все организационные вопросы.

Преимущества курьерской доставки

Общими достоинствами оперативной доставки курьерами являются:

  • Срочный характер выполнения заказа. Для курьеров существует жесткий временной регламент доставки, который учитывает расстояние, регион и страну назначения. Также клиенту не нужно тратить время на посещение почтового отделения или иной сервисной службы. Курьер сам приезжает и забирает товар, оформляя необходимые документы.
  • Сохранность и безопасность. Курьерская служба берет на себя ответственность за конфиденциальность корреспонденции и обеспечение изначального качества груза. Пересылаемые документы и предметы упаковываются и перевозятся способом, позволяющим исключить повреждения или доступ третьих лиц. В случае непредвиденных ситуаций, клиенту возмещается нанесенный ущерб.
  • Экономия средств. Самостоятельная транспортировка во многих случаях приведет к более значительным расходам, чем профессиональная доставка курьера. Нет издержек амортизации, ну нужно тратить деньги на топливо.

Дополнительным бонусом службы курьерской доставки может стать:

  • оформление таможенных документов;
  • возможность осуществления заказа в любое время суток;
  • упаковка предметов и грузов в коробки и контейнеры за минимальную плату;
  • посещение нескольких адресатов;
  • скидки постоянным клиентам или за большие заказы.

Перечисленные особенности оперативной курьерской доставки делают ее востребованной и необходимой в современном мире.