Домой Новости Над противником нависла угроза потери сразу 4-х населённых пунктов на западе ДНР...

Над противником нависла угроза потери сразу 4-х населённых пунктов на западе ДНР после уничтожения моста через Мокрые Ялы корректируемой авиабомбой Д-30СН

16
0

Над противником нависла угроза потери сразу 4-х населённых пунктов на западе ДНР после уничтожения моста через Мокрые Ялы корректируемой авиабомбой Д-30СН

Российские войска продолжают продвижение на западе Донецкой Народной Республики. Сообщается о том, что после освобождения села Улаклы, что к западу от Курахово, российские войска максимально затруднили ситуацию для гарнизона противника в Константинополе. Там гарнизон ВСУ зажат с нескольких направлений, и шансов на то, чтобы без введения в бой значительных резервов украинским войскам удастся сохранить за собой контроль над Константинополем, нет.

Одновременно с этим российские Вооружённые силы развивают успех на Великоновосёловском направлении. Идёт продвижение вдоль реки Мокрые Ялы к северу от ранее освобождённого Нового Комара.Поступают сведения о том, что российский бомбардировщик сегодня отработали корректируемой авиабомбой Д-30СН по ключевой на данном направлении для противника переправе в районе села Фёдоровка. Это мост со стороны села Комар через упомянутую реку Мокрые Ялы, который являлся частью автомобильной дороги Т0509, ведущей к важной транспортной артерии Н15 – на Запорожье.

Над противником нависла угроза потери сразу 4-х населённых пунктов на западе ДНР после уничтожения моста через Мокрые Ялы корректируемой авиабомбой Д-30СН

После уничтожения переправы нашими ВКС силы в таких населённых пунктах как Фёдоровка, Весёлое, Скудное и Днепроэнергия лишились возможности оперативного получения снабжения. В связи с этим над противником нависает угроза потери сразу 4-х указанных населённых пунктов в ближайшее время. Чтобы этого не произошло, ВСУ придётся прикладывать сверхусилия для налаживания снабжения по пока ещё схваченных морозом полям. Сейчас в этих местах ночные температуры опускаются до -17 по Цельсию. Однако держать так называемую окопную оборону в таких условиях, мягко говоря, очень непросто.