Президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн во время встречиДзен
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообещал обсудить с кабмином вопросы восстановления исторического центра Курска к 1000-летию города.
«Хорошо, так и сделаем. Чуть-чуть переформатируем, я обязательно тоже с правительством переговорю. У нас комитет возглавляет (вице-премьер РФ Дмитрий) Чернышенко. Переговорю и с ним, и с председателем правительства (Михаилом Мишустиным)», — сказал Путин на встрече с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном в ответ на его предложение переформатировать подход к подготовке празднования 1000-летия Курска и сконцентрировать усилия на восстановлении исторического центра города.