Похоже, сбежавшая в Израиль народная артистка СССР Алла Пугачева наняла в Сети целую армию защитников в надежде вернуться в Россию.
Стелет соломку
Сначала музыкальный критик Артемий Троицкий* заявил, что признать Пугачеву иноагентом — то же самое, что признать иноагентом Родину-мать.
Потом дочь экс-примадонны Кристина Орбакайте решила отмыть репутацию своей матери, назвавшей россиян «холопами и рабами». Орбакайте напомнила в соцсетях события апреля 1986 года, когда Пугачева выступала для ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На выступлении Алла Борисовна произнесла ряд патриотических лозунгов: «Служу Советскому Союзу! Мы едины, патриотичны — не на словах, а на деле. Мы остаемся людьми, которые любят не только свою Родину, но и людей».
Правда, комментаторы в Сети тут же Кристине напомнили, что сама Пугачева называла ту свою гастрольную поездку «ошибкой и глупостью».
Теперь вот подружка Пугачевой, правозащитница-иноагент Ольга Романова* выступила в защиту Аллы Борисовны, выйдя с громким заявлением в эфир. Дамочка уверена, что без Пугачевой жизнь в России не жизнь. Единственное, чего опасается Романова, так это того, что в случае возвращения Аллы патриоты «могут вылить на нее ведро г… или сбросить гранату».
По мнению иноагентши, россияне за последние годы «рехнулись», если разлюбили Аллу Борисовну.
«Крысы прижали хвосты»
Комментаторы в Сети пришли к выводу, что массовые заявления в защиту Аллы Борисовны говорят о том, что Пугачева таким образом прощупывает почву, обнищав в Израиле и желая возвращения в Россию.
Татьяна:
«Да что они все с этой Пугачевой носятся? Вот еще один какой-то очкарик-мутант вылез и опять ее нам пихает. Не нужна никому здесь Пугачиха, все её давно прокляли и забыли. Оставьте этот старый хлам себе».
Ренат:
«Логика рассуждений Романовой ясна. Россияне „рехнулись“, потому что перестали с обожанием относиться к тем, кто их открыто презирает и считает за быдло. Пора-таки спускаться с небес на грешную землю, ребята. Вы так привыкли считать себя элитой с единственно правильным мнением, что удивляетесь нормальной человеческой реакции на ваше хамское поведение».
Le Ru:
«Да да — мы „рехнулись“! Зато вся ваша компания лейбористская прям „адекватная“ — плюнуть не в кого! А бабка Алла со своим придурошным на самом деле пусть даже не думает возвращаться! Самое подлое, что может быть на свете — это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Так что отстаньте от России! Вы тут не нужны! А! И да! Слава России».
Ansor79:
«А чего эта тётенька так за АБ радеет? Надеется, что заметят и в гости позовут, на тарелку супа?»
Гузель Валеева:
«Успокойся, придурошная, стариков и детей не трогаем, а вот Максику стоит опасаться».
Valentina:
«Когда же вы отстанете от России! Пейте таблетки и спите спокойно!»
Maya:
«Хочется ответить: „Мадам, вероятно, это методы ваши и ваших подельников. А мы просто не хотим её видеть, слышать, читать о ней, впрочем, это же относится и ко всей вашей гнилой братии“».
Евгения:
«Пусть доживёт до возвращения, потом посмотрим! У этой женщины так болит душа о Пугачёвой?? Дайте бабушке спокойно доживать свой век».
Марлеон:
«Как хорошо, что все эти сумасшедшие бабки уехали из нашей страны!!!»
Наталия:
«Кто-то точно рехнулся, причем это массовое явление как раз среди бывших россиян. Ну разве нормальный человек будет нести такой бред с таким серьезным лицом. Эта эпидемия тупости поражает, в первую очередь, русских релокантов. Медицина, увы, бессильна».
Katya:
«Ещё одна говорящая кастрюля — аналитик-нытик. Шла бы ты к чертям, свинья русофобская!»
Татьяна:
«Кому нужна старая бабка, чтобы на нее что-то выливать».
Olga Olaons:
«Бабка вечно жить собирается? Долго будет грозить опасность, бред».
Julia Sasnouski:
«Зачем гранату, гранату не надо, просто лишить возможности зарабатывать в России».
КММ:
«Если на кучу г… вылить ещё ведро г…, это разве опасно для него?»
Анна:
«И правильно, пусть боится. И завещает схоронить себя в Израиле, ибо и после смерти у нее на могилке напишут: „Предатель“. Даже там».
Sergey Ts:
«А чё не так?.. Бескультурная зажравшаяся дура-сноб. Мне даже в меньшей степени интересно, что она там сейчас нагородила про народ в частности и страну в целом. Премерзотная бабища и была ею всегда».
***Елена***:
«Естественно, это мы рехнулись. Пугачиха же нас называет „быдло и серая масса“. Для неё специально нужно соответствовать, а то жалко старушку. Она считает, что „чернь взбунтовалась“. Так нужно им всем показать в реале, что ее тут никто не ждет!»
* Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов