Посол России в Пакистане Альберт Хорев. Архивное фотоДзен
ИСЛАМАБАД, 19 мар — РИА Новости. Пакистан предпочитает сотрудничать с Москвой, увидев, какими «надежными» могут быть западные партнеры, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Исламабаде Альберт Хорев.
«Действия самого Запада, нацеленные на фрагментацию мирового экономического пространства, включая применение незаконных санкций и разрыв цепочек поставок, наглядно показали Исламабаду, насколько «надежными» могут быть «партнеры» из стран так называемого золотого миллиарда. Поэтому в Пакистане осознают важность диверсификации внешнеторговых и финансовых связей», — заявил посол.
Кроме того, Хорев заявил, что страны продолжают развивать сотрудничество в разных сферах. К примеру, Россия и Пакистан обсуждают транзитные маршруты для налаживания цепочек поставок.
«Готовность к сотрудничеству с нашей страной есть и у пакистанского частного сектора, и у государства», — сообщил он.