Избирательный участок №4 на улице Шаболовка в Москве перед началом досрочных выборов президента АбхазииДзен
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. В Москве в среду презентовали избирательный участок для голосования на досрочных выборах президента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости.
Презентацию участка, расположенного на улице Шаболовка, провели посол Абхазии в РФ Алхас Квициниа и председатель экстерриториальной участковой избирательной комиссии Беслан Кобахия.
В ЦИК Абхазии ожидают, что явка в Москве на нынешних выборах будет выше, чем в предыдущие годы.
«По прошлым годам где-то 1000-1500 (человек — ред.), в этих пределах обычно было. В этом году мы всё-таки ожидаем побольше, потому что большой интерес всё-таки к этим выборам у людей. Мы ожидаем приезд людей из других регионов, из Санкт-Петербурга, в частности, говорят, что хотят приехать», — сказал Кобахия РИА Новости.
Председатель комиссии и посол Абхазии, выступая перед журналистами, поблагодарили ЦИК России за организационную помощь.
Досрочные президентские выборы в Абхазии состоятся 15 февраля. На пост главы государства претендуют пять человек — известный абхазский политик Бадра Гунба, бывший торгпред в России Олег Барциц, экс-глава контрольной палаты республики Роберт Аршба, оппозиционер Адгур Ардзинба и председатель «Черноморского банка развития» Адгур Хурхумал.