Домой Новости Эффективные способы уничтожения тараканов

Эффективные способы уничтожения тараканов

1508
0

Тараканы – пожалуй, являются самыми главными и противными вредителями в любом доме.Увидев такое создание в собственной квартире, сразу же возникнет желание моментально съехать. И это неудивительно. Ведь действительно, столь вредное существо таит в себе больше опасностей. Узнать цены на дезинфекцию подробнее здесь.

Изначально вы должны понять и быть точно уверенным в том, что в квартире у вас завелись тараканы. А для этого можно воспользоваться следующими подсказками:

1. Наличие черных точек – обратите внимание, если на посуде, а также на кухонных полках, вы нашли черные шарики, то можете быть уверены, что это продукт жизнедеятельности именно тараканов.

2. Специфический запах.

3. Оставляют кладки с яйцами в углах, а также в щелях.

4. Лично увидели тараканов.

Помните, что уничтожение тараканов источник тут. Обратите внимание при обнаружении тараканов и их кладок на способы, которые помогут вам от них избавиться:

· борная кислота – один из самых сильных ядов, который только можно придумать для тараканов. Она попадает в пищеварительный тракт и достаточно сильно травмирует нервную систему. Таракана после этого парализует, тогда он погибает от удушения.

· нашатырный спирт – обладает сильным и резким запахом, который ненавистен тараканам. Поэтому они постараются как можно быстрее избавиться от него, переместившись в другое место;

· вымораживание – тараканы не любят холод. Поэтому если в вашей квартире будет холодно, то однозначно там они не поселятся, даже не смотря на обилие еды и воды;

· сделать ловушку – для этого вам потребуется банку измазать жирным маслом, а сверху положить печенье. Как только таракан потянется за печеньем, он упадет в банку.

Стоит отметить, что дезинфекция вот источник содержит массу полезной информации. Одним из самых надежных способов является вариант, который позволит воспользоваться специальными средствами. Именно с ними можно в кратчайшие сроки спастись от вредителей. Но будьте осторожны используя их, если в вашей квартире есть маленькие дети или животные. Старайтесь наносить средства либо на ночь, либо когда никого не будет дома.