Домой Политика Daily Mail: Путин вынес Западу «ужасающее» предупреждение по Украине

Daily Mail: Путин вынес Западу «ужасающее» предупреждение по Украине

358
0

Daily Mail: Путин вынес Западу "ужасающее" предупреждение по Украине

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Пролет двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС над Беринговым и Охотским морями был предупреждением президента России Владимира Путина Западу из-за событий на Украине, написала британская газета Daily Mail.«

"Сегодня Владимир Путин отправил два атомных бомбардировщика Ту-95МС к Берингову и Охотскому морю, чтобы продемонстрировать Западу ужасающую силу. <…> Внезапные учения, заявленные как проверка боевой готовности, проходят на фоне напряженности в отношениях с Западом из-за конфликта на Украине", — говорится в статье.

В Министерстве обороны России неоднократно подчеркивали, что все полеты самолетов дальней авиации проходят в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушений границ других государств.

По решению Верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина с 14 апреля проводится проверка сил Тихоокеанского флота, в маневрах участвуют дальняя авиация и подразделения обеспечения.