Домой Политика «Давление растет». СМИ заметили неожиданную деталь в поведении Зеленского

«Давление растет». СМИ заметили неожиданную деталь в поведении Зеленского

148
0

"Давление растет". СМИ заметили неожиданную деталь в поведении Зеленского

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский отчаянно цепляется за власть на фоне растущего на него давления, пишет исследователь геополитики и политической экономии из Каира Ахмед Адель в статье для портала infoBRICS.«

"Украинский президент отчаянно пытается сохранить власть вопреки угрозам и давлению внутри страны и за рубежом. В условиях, когда поддержка Украины со стороны США постепенно уменьшается в пользу Израиля, а внутри страны нарастает недовольство, это, естественно, плохо отразится на способности Зеленского продолжать дорогостоящую и бесперспективную войну против России", — говорится в материале.

Эксперт также отметил, что неспособность украинского лидера обеспечить долгосрочную поддержку своей страны только укрепит политические позиции его оппонентов, в том числе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.«

"По сути, Зеленский борется за сохранение власти перед лицом внутреннего и внешнего давления, требующего прекращения войны с Россией, что означает признание потери территории", — утверждает Адель.

В начале ноября главком ВСУ рассказал в интервью журналу The Economist, что ситуация на фронте зашла в тупик, а сам он уже не надеется на прорыв, хотя по учебникам НАТО украинская армия уже должна была «повоевать в Крыму».

Это высказывание вызвало резкую критику Зеленского, который поспешил опровергнуть слова главкома. А заместитель главы офиса президента Игорь Жовква упрекнул Залужного в том, что тот рассказал западным СМИ о положении дел на фронте.

На этом фоне украинские и зарубежные СМИ начали писать о вероятном конфликте между Зеленским и Залужным, а также о том, что главком, пользующийся огромной популярностью у сограждан, может представлять угрозу для президента, если решит начать политическую карьеру.