Домой Политика «Единая Россия» начала подготовку к президентским выборам

«Единая Россия» начала подготовку к президентским выборам

172
0

"Единая Россия" начала подготовку к президентским выборам

Совместное заседание Бюро высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия». Архивное фото

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Глава Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что в партии началась подготовка к президентским выборам, где будут использовать новые сервисы, примененные в ЕДГ-2023, говорится в сообщении пресс-службы ЕР.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что освободившийся после перехода депутата Госдумы Игоря Костюкевич в Совет Федерации мандат в парламенте получит Сидякин.

«Мы будем работать над тем, чтобы обеспечить федеральным финансированием народную программу «Единой России», выполнить все обязательства партии перед избирателями», — сказал Сидякин, чьи слова приводятся в телеграм-канале партии.

По данным пресс-службы, Сидякин также сообщил, что в «Единой России» начали подготовку к президентским выборам. «Мы применили на прошедшей в сентябре избирательной кампании новые технологии, прежде всего, наши новые цифровые сервисы. Будем их использовать и в ходе большого электорального цикла следующего года», — цитирует пресс-служба главу исполкома.

Кроме того, Сидякин рассказал, что после вступления на должность депутата продолжит возглавлять центральный исполком партии. «Работа в Думе мне хорошо знакома. Помимо непосредственно законотворчества буду работать как с избирателями Башкирии, так и Воронежской области, от которой в 21-м году избрался наш коллега Игорь Кастюкевич. Такую задачу мне поставило руководство партии», — заявил Сидякин.