Домой Политика «Исчезли девять бригад». В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ на фронте

«Исчезли девять бригад». В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ на фронте

231
0

"Исчезли девять бригад". В США раскрыли, что Россия устроила ВСУ на фронте

Украинские военные в Донецкой области. Архивное фото

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Украинская армия лишилась в боях с российскими военными девяти лучших бригад, подготовленных странами НАТО, заявил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom.«»Украина столкнулась с таким колоссальным числом потерь в живой силе, что из 12 бригад, подготовленных альянсом, это где-то 45-60 тысяч человек, девять исчезли полностью, они были уничтожены», — отметил эксперт.

По оценке бывшего аналитика Центрального разведывательного управления, Западу понадобится еще как минимум полгода, чтобы обучить новую украинскую армию такой же численности.

ВСУ уже четвертый месяц пытаются наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные в государствах НАТО и вооруженные зарубежной техникой. По словам Владимира Путина, за это время они не смогли достичь каких-либо результатов. Западные военные эксперты особенно отмечают эффективность российских укрепрайонов и минных полей, из-за которых ВСУ понесли серьезные потери.