Домой Здоровье Как часто необходимо посещать стоматолога?

Как часто необходимо посещать стоматолога?

2378
0


Как часто необходимо посещать стоматолога?

К сожалению, многие люди не уделяют должного внимания здоровью полости рта и это чревато многими неприятными последствиями. Несмотря на то, что профессиональные стоматологи стараются бороться за каждый зуб и только в крайнем случае назначают удаление, если пациент самостоятельно «запустит» здоровье полости рта, стоматологу ничего не остается кроме как удалить пораженный участок. Стоматология в Сочи является идеальным вариантом для регулярного осмотра полости рта.

Особенности посещения стоматологии.

Стоит отметить тот факт, что путем простого наблюдения специалистами была выявлена закономерность, что чем реже пациент обращается за простым осмотром к стоматологу, тем чаще он приходит с острой болью. Многие болезни полости рта, например, пульпит, у пациентов возникали в следствие того, что те не обращались за регулярным осмотром в стоматологию и все это время болезнь просто-напросто прогрессировала.

Сколько раз в год необходимо посещать стоматолога?

Стоматологию следует посещать два раза в год – это минимум. Два раза в год – это в том случае, если у человека нет каких-либо проблем с зубами и его они полностью здоровы. Если же у человека наблюдается кариес, или хотя бы склонность к нему, то посещения стоматолога должны стать регулярными, чтобы вовремя предотвратить разжигание инфекции.

Помимо стандартного осмотра полости рта, необходимо регулярно, хотя бы раз в полгода посещать стоматологию для того, чтобы осуществлять профессиональную чистку зубов. Это поможет удалить всевозможные бактерии из ротовой полости и обеспечит здоровые зубы. Курящим людям производить профессиональную чистку зубов следует более часто, как и посещать стоматолога, минимум 4 раза в год. Обусловлено это тем, что

курящие люди более склонны к развитию ротовых инфекций, в том числе кариеса или развитию в зубе кисты.

Что же касается пациентов, которые носят брекеты, то им стоит посещать стоматолога столько раз, сколько предпишет сам врач. Как правило, походы к стоматологу у таких людей происходят частотой раз в три месяца, но бывают и иные сроки. Следует отметить и тот факт, что пациенты с брекетами должны чистить зубы не два раза в день, а всякий раз после приема пищи.