Домой Отдых и развлечения Как собрать ребенка в лагерь?

Как собрать ребенка в лагерь?

3252
0

Поездка в лагерь представляется крайне волнительным мероприятием как для самого ребенка, так и для его родителей. Для того чтобы чадо как следует насладилось отдыхом, а детский лагерь вспоминался с улыбкой и приятными эмоциями, необходимо как следует подготовить ребенка к поездке. Зачастую детские лагеря находятся вдали от города, где проживает малыш, и при этом у родителей не всегда есть возможность часто его навещать. Именно поэтому очень важно уделить особое внимание багажу, с которым ребенок отправится в мини-путешествие. В сегодняшней заметке мы расскажем о чем необходимо позаботиться прежде чем отправить ребенка в лагерь.Как собрать ребенка в лагерь?

Итак, начнем со списка одежды, которая понадобится ребенку в детском лагере.

1. Легкая одежда: шорты (2-3), несколько футболок, юбка или платье (для девочки), майка;

2. Теплая одежда: брюки, спортивный костюм, толстовка или свитер, ветровка, джинсы;

3. Нижнее белье (несколько пар);

4. Носки (несколько пар);

5. Головные убора: кепка или панама;

6. Одежда для сна (пижама).

Предметы личной гигиены:

1. Зубная паста и зубная щетка (желательно пара штук — пригодится на тот случай, если одну ребенок потеряет, что происходит довольно часто);

2. Жидкое мыло (оно удобнее в использовании, чем кусковое);

3. Шампунь и гель для душа;

4. Туалетная бумага;

5. Большая пачка влажных салфеток;

6. Бумажные платочки;

7. Расческа.

Также не лишним будет обыкновенное кусковое мыло для стирки.

Если Вы отправляете в лагерь девочку, приближающуюся к подростковому возрасту, то не стоит забывать и о женских гигиенических средствах. Также если Вы отправляете в лагерь девушку или юношу, не лишними будут бритвенные станки.

Пригодится ребенку в лагере средство от комаров и мошек.

Что касается гаджетов и разнообразных умных устройств, то не рекомендуется давать ребенку с собой в лагерь дорогую технику. Пусть это будет обыкновенный недорогой телефон, чтобы чадо всегда могло связаться с Вами, а в том случае, если устройство будет потеряно или украдено, его будет не так жалко. Также обязательно взять зарядное устройство.

Мы представили лишь основные вещи и принадлежности, которые могут понадобиться ребенку в детском лагере. Однако этот список может быть дополнен в зависимости от индивидуальных потребностей и пожеланий ребенка.