Домой Политика Крым пригласит иностранные делегации на десятилетие воссоединения с Россией

Крым пригласит иностранные делегации на десятилетие воссоединения с Россией

76
0

Крым пригласит иностранные делегации на десятилетие воссоединения с Россией

Подписание Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. 2014 год. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости. Власти Крыма пригласят иностранные делегации на десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Ранее сообщалось, что десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией пройдет под девизом «Крымская весна – все началось с нас».

«Иностранные делегации будут, безусловно. Все дружественные страны будут приглашены. Формат мероприятий мы уточняем. Мы живем и работаем в желтом уровне опасности, который налагает определенные ограничения, но, тем не менее, встречи будем проводить», — сказал Константинов в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». Кроме того, по его словам, часть праздничных мероприятий пройдет в Москве.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».