Домой Политика ЛНР поддержит Путина на выборах президента России, заявил Пасечник

ЛНР поддержит Путина на выборах президента России, заявил Пасечник

87
0

ЛНР поддержит Путина на выборах президента России, заявил Пасечник

Владимир Путин. Архивное фото

ЛУГАНСК, 8 дек — РИА Новости. Глава ЛНР Леонид Пасечник после согласия президента РФ Владимира Путина участвовать в выборах заявил, что жители республики с ним.

«Сегодня Владимир Владимирович Путин дал свое согласие участвовать в президентских выборах 2024 года… От имени всей Республики хочу сказать, что народ Луганщины — с Президентом!», — написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Глава ЛНР напомнил, что выбор жители республики сделали еще в 2014 году.

«Сегодня мы уверенно готовы его подтвердить. Луганская Народная Республика всегда была русской землей. И луганчане всегда будут солидарны с многонациональным народом России. А наш Президент сегодня выступает Гарантом развития и движения вперед, Гарантом стабильности и экономического благополучия, Гарантом Победы. Только объединившись вокруг Президента, мы сможем объединиться всей страной – против внешних угроз и за будущее России! Донбасс выбирает будущее!», — подчеркнул Пасечник.

Ранее Путин объявил о своём участии в выборах президента России, которые состоятся в марте 2024 года.

Владимир Путин четыре раза избирался на пост президента России — в 2000-м, 2004-м, 2012-м и 2018 годах. После принятия поправок в Конституцию РФ он получил право выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024 году.