Домой Политика МИД России назвал непризнавшую легитимность Путина ПАСЕ никчемной

МИД России назвал непризнавшую легитимность Путина ПАСЕ никчемной

213
0

МИД России назвал непризнавшую легитимность Путина ПАСЕ никчемной

МИД России. Архивное фото

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Решение ПАСЕ не признавать легитимность президента России Владимира Путина демонстрирует никчемность организации, заявил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович.

«Задолго до начала президентской избирательной кампании, объявив Владимира Путина нелегитимным президентом, маргинальная ПАСЕ в очередной раз продемонстрировала свою никчемность. Членам этого сборища, из состава которого Россия вышла в прошлом году, видимо, невдомек, что легитимность высших органов власти, включая президентскую, определяется только волей людей их избирающих, а не заказными заключениями международных организаций», — говорится в комментарии дипломата на сайте МИД РФ.

Он отметил, что ПАСЕ следует обратить внимание на проблемы в европейских странах, связанные с «притеснением русскоязычных граждан и выселением их из Прибалтики, постыдной проблемой негражданства, бесчеловечной мигрантской политикой».

«Народ России – это не кучка недовольных и озлобленных эмигрантов, а мудрый и справедливый арбитр, который без подсказок извне определит, кому возглавлять нашу страну», — заключил Аскальдович.