Домой Культура и туризм Милош Бикович рассказал, что его «выбрала Россия»

Милош Бикович рассказал, что его «выбрала Россия»

75
0

Сербский и российский актер Милош Бикович, звезда фильма «Холоп», «The телки» и «Духлес 2», посетивший ВФМ-2024 на федеральной площадке «Сириус», признался в любви к нашей стране. Он рассказал aif.ru, что это «Россия его выбрала».

Многие участники фестиваля начали занимать очередь к кампусу «Казань», где ожидалось выступление Милоша, в 7 утра. Больше всего среди них было русских, а также сербы, югославы и даже жители Индии. Многие попасть на встречу с актером не смогли.

По словам Милоша, у России и Сербии «одинаковый культурный код и общие культурные ценности». Его любовь к России началась с самого детства с литературы:

«Я читал русских классиков и чувствовал, что у меня открываются будто «внутренние глаза». Я начал размышлять над Россией, о коих раньше не мог помыслить. А затем понял, что будто «вижу» в книгах свои мысли, — рассказал Милош Бикович. – И тогда мне показалось, что словно кто-то направляет свет на определенную часть моего бессознательного».

Русское гражданство он получил в 2021 году.  Актер заметил, что такие фестивали, как ВФМ, очень важны. Ведь помогает молодым людям найти новых друзей, обновить сеть деловых знакомств, подружиться между собой и в будущем сплотиться.

«А для меня это еще и возможность поговорить с публикой, пообщаться с людьми напрямую, — поделился Милош Бикович. – Для меня это очень важно».

Напомним, творческая встреча Милоша Биковича под названием «Серб с русской душой» состоялась в рамках Федерального Просветительского марафона «Знание. Первые». Актер ответил на вопросы и признался в истинной любви к России.