Домой Политика Мир подошел к третьей мировой войне, заявил Медведев

Мир подошел к третьей мировой войне, заявил Медведев

420
0

Мир подошел к третьей мировой войне, заявил Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает на ХI Петербургском международном юридическом форуме

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — РИА Новости. Американские и европейские покровители Киева усиленно накачивают его летальным оружием всех видов и поощряют террор – фактически ведут дело к третьей мировой войне, победителей в которой быть не может, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Очевидно, что против нашей страны развязана полномасштабная гибридная война. Наших врагов их американские и европейские покровители усиленно накачивают летальным оружием всех видов, поощряют террор в приграничных областях России, совершают диверсии и политические убийства – фактически ведут дело к третьей мировой войне, к глобальной катастрофе, в которой, как известно, победителей по определению быть не может», — сказал Медведев на XI Петербургском международном юридическом форуме.

Он отметил, что сегодня РФ ведет специальную военную операцию ради защиты своего суверенитете и территориальной целостности, безопасности миллионов граждан.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером XI Петербургского международного юридического форума.