Домой Политика Миронов описал образ будущего России, какой ее хотят видеть эсеры

Миронов описал образ будущего России, какой ее хотят видеть эсеры

248
0

Миронов описал образ будущего России, какой ее хотят видеть эсеры

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Архивное фото

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал РИА Новости, что видит будущее России как «СССР 2.0» — Социалистическая Суверенная Справедливая Россия, он назвал эту программу «абсолютно реальным путем в будущее», пояснив каждое из составляющих ее название понятий.

«Если образ будущего нашей страны свести к емкой формуле, то я бы описал его как «СССР 2.0» — Социалистическая Суверенная Справедливая Россия… «СССР -2.0″ не только и столько образ будущего, сколько дорожная карта, программа действий, которую наша партия реализует. Это тщательно продуманный и абсолютно реальный путь движения страны в будущее, путь возвращения страны в число лидирующих стран мира», — сказал он.

По словам Миронова, Россия «социалистическая», потому что основной принцип социализма – от каждого по способностям, каждому по труду. «»Убежден, что более эффективной модели никто еще не придумал… Мы за адекватное вознаграждение за результаты труда, которые отвечают реальному вкладу человека в общий результат», — отметил лидер эсеров.

Он добавил, что это стимулирует производительность, ответственное отношение к работе. «»Суверенная Россия», объяснил Миронов, потому что » только подлинный суверенитет позволит защитить свободу и целостность страны». «Только суверенитет позволит нашей стране совершить ускоренный модернизационный рывок», — добавил он.

По мнению политика, суверенитет — это национализация элит, замена Болонской системы новой, это также технологический суверенитет и независимая научная политика.

Тезис «Справедливая Россия», по словам Миронова, заключается в «исконно русской национальной идее». «Справедливость — еще и политическая конкуренция, усиление роли представительной демократии, развитие коммуникаций между властями и обществом», — отметил он.