Домой Политика «Нет вариантов». В США указали на опасный сценарий на Украине

«Нет вариантов». В США указали на опасный сценарий на Украине

172
0

"Нет вариантов". В США указали на опасный сценарий на Украине

Украинские военнослужащие. Архивное фото

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Соединенные Штаты Америки и страны Европы могут ввести свои вооруженные силы на Украину ради спасения страны от полной капитуляции, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу The Hague Peace Projects.«

"Все закончится одним из двух вариантов. Либо Украина капитулирует, либо она прекратит свое существование как государство. Другого варианта здесь нет. И единственное, что может сделать Запад, чтобы попытаться остановить это – устроить военное вмешательство, но я не думаю, что это поможет Украине", — указал эксперт.

Специалист также подчеркнул, что в ходе конфликта украинские военные понесли катастрофические потери, включая и обученные Североатлантическим альянсом бригады, а российские силы полностью лишили ВСУ возможности успешно наступать, уничтожив их воздушные силы и средства ПВО.

Вооруженные силы Украины уже пятый месяц ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. В четверг президент России Владимир Путин заявил, что с 4 июня ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1900 бронемашин.