Домой Политика Ничего похожего у других нет. В Британии шокированы супероружием Путина

Ничего похожего у других нет. В Британии шокированы супероружием Путина

42
0

Ничего похожего у других нет. В Британии шокированы супероружием Путина

Загрузка баллистической ракеты «Сармат» перед пуском во время испытаний. Архивное фото

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Российский ракетный комплекс Сармат может поражать несколько целей одновременно на территории потенциального противника, пишет Express.«

"Имея ошеломляющие 116 футов в длину (35 метров), "Сатана-II" (по классификации НАТО. — Прим. ред.) весит 220 тонн и представляет собой несколько установок с независимым наведением. Это позволяет поразить несколько целей одновременно", — отмечается в публикации.

По данным Центра стратегических и международных исследований США, ракетный комплекс способен преодолевать расстояния от 6200 до 11 180 миль (от 10 до 18 тысяч километров), то есть покрывает всю территорию Европы и большую часть Соединенных Штатов.

«Ракета не похожа ни на одну другую, принадлежащую мировым сверхдержавам, и все ее части производятся независимо. <…> Она способна устроить конец света», — резюмируется в публикации.

Президент Владимир Путин в четверг в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что Россия скоро продемонстрирует на боевом дежурстве новые тяжелые МБР «Сармат».

«Сармат» — это стратегический ракетный комплекс с жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой тяжелого класса. Он заменит в РВСН стоящие на вооружении установки «Воевода».