Домой Политика Памфилова раскрыла подробности о выборах президента России в 2024 году

Памфилова раскрыла подробности о выборах президента России в 2024 году

93
0

Памфилова раскрыла подробности о выборах президента России в 2024 году

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. На выборах президента РФ в 2024 году дистанционного голосования за рубежом не предусмотрено, это очень рискованно, сообщила журналистам глава ЦИК РФ Элла Памфилова.«»Нет, категорически не будет. Если мы, даже зная, что готовится и с каким рвением и желанием наши недруги, которые нас назначили врагами, мы их не назначали, готовятся, чтобы сорвать и дискредитировать наши выборы, естественно, мы, руководствуясь в первую очередь вопросами безопасности, очень взвешенно, тщательно, именно с учетом запаса прочности по безопасности будем решать, какие регионы будут применять ДЭГ внутри страны, и уж, конечно, никоим образом не планируется применять за рубежом. Это очень рискованно», — сказала Памфилова, отвечая на вопрос планируется ли применять дистанционное электронное голосование за рубежом.

У России много проблем с голосованием за рубежом из-за политики стран Запада, заявила журналистам глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Что касается голосования за рубежом, у нас очень много проблем с этим сейчас. Проблема в том, что вот этот пул из пяти десятков стран, которые назначили себя демократическими, и которые фактически открыто ведут войну на всех фронтах против России, по их вине во многом ограничены права наших граждан российских, которые находятся за рубежом и, в том числе, избирателей. Именно, подчеркну, по их вине, поскольку у нас одно из самых либеральных законодательств в мире по порядку голосования за рубежом», — сказала Памфилова.

Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 17 марта 2024 года, соответствующее постановление было принято палатой на заседании в четверг.