Домой Политика «Patriot и не только». В США раскрыли, что Россия «разнесла» под Киевом

«Patriot и не только». В США раскрыли, что Россия «разнесла» под Киевом

375
0

"Patriot и не только". В США раскрыли, что Россия "разнесла" под Киевом

Испытательные стрельбы из ЗРК Patriot. Архивное фото

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Сильные взрывы под Киевом во время ракетных ударов говорят о том, что Россия уничтожила очень важные цели ВСУ, рассказал в интервью YouTube-каналу Redacted экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.«»Под Киевом русские попали по очень важным уязвимым местам, разнеся их в пух и прах. Если вам попадались какие-либо видео оттуда, вы наверняка наблюдали довольно сильные взрывы, а это говорит о том, что российская разведка работает превосходно. Русские точно знают местонахождение всего новоприбывшего вооружения, места концентрации бронетехники из Германии, США, Великобритании — и уничтожают задолго до того, как это попадает непосредственно на поле боя», — заявил офицер.

По словам Макгрегора, почти все ракетные удары пришлись на склады хранения боеприпасов и пункты нахождения нового оружия с Запада, такого как Storm Shadow и Patriot. Поражая зенитные комплексы Киева, Москва стремится ослабить его противовоздушную оборону и открыть небо для более интенсивной работы авиации, отметил полковник.

«В этом Россия достаточно преуспела», — резюмировал он.

Во вторник российское Министерство обороны сообщило о массированном ударе по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран. В частности, гиперзвуковая ракета «Кинжал» поразила американский зенитный комплекс Patriot в Киеве.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>