Домой Культура и туризм Певица МакSим призналась, что иногда уезжает жить в монастырь

Певица МакSим призналась, что иногда уезжает жить в монастырь

55
0

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) в интервью «360» призналась, что время от времени уезжает жить в монастырь. По ее словам, там она входит в состояние дзена на фоне отказа от материальных благ.

«Вот уезжаю в монастырь жить в какой-то период времени. Там не только отказываешься от еды, ты отказываешься от многих материальных благ, принимаешь какие-то послушания. Там моя точка дзен», — заявила она.

Артистка вспомнила, что некоторое время назад ради интереса решилась на поездку в Киргизию, где она жила в юрте на берегу озера Иссык-Куль. По ее словам, у каждой религиозно-туристической группы были свои направления: кто-то проникался полным молчанием, кто-то практиковался в дыхании.

Певица отметила, что к религиозности ее приучила бабушка. МакSим рассказала о периоде в жизни, когда ей пришлось жить в замкнутом пространстве за городом под охраной в течение восьми месяцев — ей разрешали выехать за территорию только по субботам на исповедь.

«Сначала я буянила. Потом поняла, что так со мной поступили не от того, что хотели зла, а потому что хотели уберечь, спасти», — добавила она.

Ранее МакSим заявила, что больше не поедет в концертные туры.