Домой Новости Почему важно внедрить систему автоматизации бизнес-процессов

Почему важно внедрить систему автоматизации бизнес-процессов

1400
0

Современный рынок диктует жесткие условия работы: кроме качественного продукта предприятия должны стремиться снизить издержки на его производство и реализацию. Получить такие конкурентные преимущества помогают системы автоматизации бизнес-процессов благодаря возможности управлять внутренними циклами работы быстрее, удобнее и дешевле. Кроме того, такие системы позволяют автоматизировать и оптимизировать процесс закупок на предприятии. Подробнее о преимуществах, которые обеспечивают системы автоматизации бизнес-процессов узнайте на сайте компании Agora.

Преимущества внедрения систем автоматизации бизнес-процессов

Внедрение решений для автоматизации процессов предприятия позволяет предприятиям получить такие преимущества:

  1. Уменьшение количества ошибок. При стандартной схеме работы менеджеры по продажам имеют большое количество задач: мониторинг складских остатков, работа с программами учета, постоянные звонки, обработка заказов, расчет скидок, цен, стоимости доставки, согласования условий оплаты и прочее. Автоматизация бизнес-процессов позволяет снизить рабочую нагрузку, влияние человеческого фактора и устранить просчеты, неточности и ошибки.
  2. Увеличение объемов продаж за счет высвобождения рабочего времени менеджеров для общения с клиентами.
  3. Возможность оформления заказов в любое время без привлечения менеджеров благодаря интеграции торговых площадок с системами учета. Это позволяет отображать всегда актуальную информацию о наличии товаров, доступном для заказа количестве, а также персонализированные цены и скидки для клиентов в личном кабинете.
  4. Повышение лояльности клиентов за счет возможностей масштабной персонализации для b2b клиентов в их личном кабинете.
  5. Снижение затрат за счет внедрения электронного документооборота и цифровой подписи. Появляется возможность генерировать всю документацию в личном кабинете в электронном виде, оперативно ее согласовывать и подписывать.
  6. Интеграция с платежными системами и модуль безопасного проведения платежей, которые позволяют производить оплату при заказе на b2b площадке.
  7. Возможность интеграции платформы с логистическими сервисами, что обеспечивает возможность просчета стоимости и сроков доставки сразу при оформлении заказа.
  8. Постоянный сбор аналитики и оперативное формирование отчетов для контроля и управления деятельностью предприятия: отчеты по продажам, закупкам, активности пользователей, планирование сбыта и закупок, разработка мероприятий по стимулированию спроса на определенные позиции товаров, и прочее.

О возможностях и преимуществах систем автоматизации бизнес-процессов читайте больше в блоге компании AGORA.