Домой Политика Потеряют позиции. СМИ сообщили о катастрофе на Украине

Потеряют позиции. СМИ сообщили о катастрофе на Украине

67
0

Потеряют позиции. СМИ сообщили о катастрофе на Украине

Раненые украинские военнослужащие. Архивное фото

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Ко второй годовщине конфликта на Украине ситуация для Киева выглядит мрачной, пишет Business Insider.«

"По мере приближения второй годовщины конфликта ситуация для Украины становится все более мрачной", — говорится в материале.

Как указали журналисты, положение дел для Киева не самое лучшее: после провала прошлогоднего наступления Украина столкнулась с прекращением поддержки западных союзников, расколом между политическим и военным руководствами и нехваткой вооружения, боеприпасов и солдат.

Они предположили, что в ближайшее время ВСУ могут потерять важные позиции из-за усиления атак российских военных.«

"Это просто безжалостное давление", — отметили в статье.

В начале февраля министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил сообщил, что потери украинских войск в январе превысили 23 тысячи человек. Он констатировал, что Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны. Российские подразделения продвигаются вперед и расширяют зоны контроля. В частности, на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях удалось освободить населенные пункты Веселое, Крахмальное и Табаевка.