Домой Общество Причины возникновения засоров

Причины возникновения засоров

2596
0

Если засоряется канализация, то это по любому снижает уровень комфорта человека. Чтобы почистить засор, нужно вызвать мастера, или если хозяин это может делать самостоятельно, почистить самим.

Почему возникают засоры?

любые засоры могут возникать по нескольким причинам. Чтобы такого больше не повторялось, надо сразу выявлять причину, по которой был засор и, конечно же, устранить ее.

1. неправильный монтаж. При ремонте очень важно подобрать правильный угол наклона канализации, минимизировать повороты, потому что в дальнейшем именно они могут стать причинами засоров.

2. износ труб. Трубы со временем начинают изнашиваться, когда труба изнашивается внутри, то это приводит к накоплению лишнего жира. Металл, как ни странно тоже может подвергаться коррозии.

3. если в трубах есть жир и мыльные скопления. То что вы сливаете в канализацию может стать причиной засора, потому что еда или остатки мыла и личной гигиены могут оставаться в трубах. В результате внутри практически не остается пространства для прохода.

4. посторонние вещи. Возможно, в канализацию попали какие-то предметы, и из-за этого забилась труба, не исключено что это может быть туалетная бумага, или другие предметы женской личной гигиены.

Как справиться с засором и чистить канализацию

Если вы хоть немного разбираетесь в канализационных трубах, то можно самостоятельно справиться с засором, без привлечения специалистов. Для этого нужно выявить участок, в котором образовалась пробка, и выбрать предмет для чистки:

· можно промыть трубу, если загрязнение не большое. Для этого в трубу нужно большим напором залить горячую воду, в результате такая жидкость промоет засор и вымоет все загрязнения.

· Использование химикатов. Если вода течет медленно, то для того чтобы убрать жир и мыльные отложения надо залить в систему покупные химические средства.

· Механическая чистка. То есть для чистки трубы нужно взять некоторые приспособления и удалить пробку внутри. Этот метод самый эффективный, если засор расположен далеко в трубе и его сложно чем либо вычистить.

Человек сам должен выбрать метод чистки отталкиваясь от своего загрязнения.