Домой Политика Путин одобрил идеи врио главы ФТС об усилении ответственности за нарушения

Путин одобрил идеи врио главы ФТС об усилении ответственности за нарушения

155
0

Путин одобрил идеи врио главы ФТС об усилении ответственности за нарушения

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поддержал предложения врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС), которые касаются передачи информации и усиления ответственности за ряд нарушений.

«Андрей Рэмович, по поводу предложения Руслана Валентиновича (Давыдова, врио главы ФТС — ред.), связанного с передачей информации и так далее, усилением ответственности за ряд нарушений, о которых он сказал… Хорошо, так и сделаем. Руслан Валентинович, предложения ваши принимаются, еще раз с праздником», — сказал Путин в ходе совещания с членами правительства РФ.

Врио главы ФТС Валерий Давыдов предложил президенту в целях повышения уровня защиты таможенной информации и противодействия угрозам экономической безопасности России перейти от регламентной передачи информации из таможенных баз данных к работе по запросам с обоснованием необходимости получения информации, а также усилить ответственность за незаконное получение, распространение или использование таможенной информации, составляющей коммерческую или налоговую тайну и установить такую ответственность в виде лишения свободы.