Домой Политика Путин поддержал участие главы Новосибирской области в выборах губернатора

Путин поддержал участие главы Новосибирской области в выборах губернатора

267
0

Путин поддержал участие главы Новосибирской области в выборах губернатора

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поддержал участие в избирательной кампании губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, у которого в этом году заканчивается срок полномочий, и пожелал ему успехов.

«Андрей Александрович, сказать, что все у нас всех всегда и во всем получается – ну, наверное, так никогда и нигде не говорится, так никогда и нигде и не происходит. Но в целом и Вы, и все люди, которых Вы привлекли к совместной работе, не просто добиваетесь решения стоящих перед вами задач, а в целом правильно определяете основные направления развития и добиваетесь результатов там, где это наиболее востребовано», — сказал Путин в ответ на вопрос Травникова, поддержит ли он его участие в выборах.

Президент отметил, что проблемные точки региона обозначены, и губернатор их видит и решает.

«Считаю, что вполне удовлетворительно все происходит. Я желаю Вам успехов, удачи. Надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области», — сказал Путин.

Он отметил, что ситуация в регионе не просто стабильная, а имеет устойчивую тенденцию к развитию.

«Разумеется, Вы правы. Надо идти к людям и показывать им свою работу, говорить откровенно о том, что еще не сделано, и объяснять, показывать, как Вы собираетесь эти вопросы решать. Это обычная нормальная работа. Мне кажется, что у Вас все получится. Всего хорошего Вам, успехов»,- сказал глава государства.

Травников 9 сентября 2018 года одержал победу на досрочных выборах губернатора Новосибирской области. За него проголосовали 64,52% избирателей. Срок губернаторских полномочий Травникова истекает в 2023 году. В апреле стало известно о его планах участвовать в очередных выборах главы региона в сентябре этого года. Травников возглавляет Комиссию Госсовета РФ по науке.