Домой Политика Путин в Минске не планирует отдельных встреч с лидерами стран ОДКБ

Путин в Минске не планирует отдельных встреч с лидерами стран ОДКБ

115
0

Путин в Минске не планирует отдельных встреч с лидерами стран ОДКБ

Проспект Независимости в Минске. Архивное фото

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. У президента РФ Владимира Путина в Минске не запланировано отдельных двусторонних встреч с лидерами стран ОДКБ, но общение на полях саммита будет обязательно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Саммит ОДКБ пройдет в четверг в Минске. Пресс-секретарь президента подчеркнул в беседе с РИА Новости, что отдельных двусторонних встреч в Минске у Путина не предусмотрено. «Отдельно нет. Но общение на полях саммита будет обязательно», — сказал Песков.

В ОДКБ входят шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Армения не будет представлена в четверг на саммите ОДКБ на высшем уровне. В Кремле рассчитывают, что во встрече примут участие представители Армении на экспертном уровне.

По данным Кремля, в ходе саммита будут обсуждены ключевые вопросы взаимодействия членов ОДКБ, включая дальнейшее совершенствование системы коллективной безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы. В среду президент РФ заявил, что одним из вопросов станет формирование единой общей объединенной системы ПВО стран ОДКБ. Уже проведена большая работа в этом направлении. Он рассказал, что в Таджикистан поставлено два дивизиона российских систем ПВО С-300 — это восемь пусковых установок.