Домой Политика Путин встретился в Кремле с девочкой, не сумевшей увидеть его в Дербенте

Путин встретился в Кремле с девочкой, не сумевшей увидеть его в Дербенте

298
0

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путин пригласил в Кремль Раисат Акипову из Дербента, которая расстроилась, что ей не удалось увидеть главу государства, когда он приезжал в город. «»Я, когда уехал из Дербента, приехал в Москву, — мне показали картинку, где ты плачешь. Понятно, что я, к сожалению, не могу поговорить с каждым человеком, который на площади стоял, но все-таки твоя реакция меня расстроила. Поскольку я не могу сам ездить часто из Москвы, решил пригласить тебя с мамой, с папой», — сказал глава государства девочке.

Вместе со школьницей в Кремль пришли ее родители — Ахмет и Култум Акиповы.

Путин пригласил гостью посмотреть, где он работает, и после этого вместе попить чай.

Президент проводил Раисат в свой кабинет и предложил посидеть в его кресле. Оттуда же Путин позвонил премьер-министру Михаилу Мишустину и спросил, где он находится.«

"На рабочем месте или где-то разгуливаете?" — спросил, шутя, глава государства.

За чашкой чая Путин пообщался с родителями ребенка — спросил, чем они занимаются, сколько у них детей, поговорили о Дербенте. Российский лидер подарил им на память подписанную книгу о Кремле.

Президент посетил Дербент 28 июня. Он осмотрел древнюю крепость Нарын-Кала, посетил Джума-мечеть, провел совещание по развитию туризма, а затем приехал в парк имени Низами Гянджеви, где установлен самый большой в России мультимедийный фонтан.

Там президента встретили аплодисментами. Молодежь буквально окружила главу государства, задавая вопросы и снимая происходящее на телефоны, а одной девочке удалось сделать селфи с Путиным.