Домой Общество Римские шторы – презентабельный вид солнцезащитных систем

Римские шторы – презентабельный вид солнцезащитных систем

300
0

Римские шторы и их достоинства

Практичные, удобные и презентабельные римские шторы прочно обосновались в помещениях разных назначений, начиная с домашних интерьеров и заканчивая офисными кабинетами директора. Несмотря на такое широкое распространение, большинство людей путают римские шторы от https://sunstyle.kiev.ua/roman-blinds.html с обыкновенными жалюзи. Как выглядят описываемые занавеси и где используются рассмотрим в данной статье.

Особенности римских штор

Своё название римские шторы получили из-за своего происхождения. Были созданы конструкторами Древнего Рима и действительно пришли к нам с той эпохи. Римские шторы – удобный вид штор, дающий возможность легко регулировать степень освещенности в помещении. «Не съедают» дополнительное пространство и оставляют доступ к подоконнику свободным. Основная особенность – при необходимости, или полностью затемняют помещение или обеспечивают «мягкое» проникновение света. Регулирование уровня освещенности происходит с помощью элементарного механизма управления (ручной или автоматический).

Классификация

  1. Классические римские шторы – в открытом состоянии полотно ровное, в собранном виде образуются одинаковые горизонтальные складки.
  2. Каскадные римские шторы – горизонтальные складки предусмотрены в сложенном и разложенном виде. При заказе такого типа занавесей, надо обратить внимание на плотную ткань, чтобы избежать провисания утяжелителей в закрытом состоянии.
  3. Бескаркасные римские шторы – при складывании, ткань образует плавные линии. Пользуются наименьшим спросом, потому что не считаются универсальным видом.

Все варианты хороши, главное правильно подобрать подходящую модель для вашего интерьера. Специалистам не составит труда помочь вам в выборе и подсказать, какая конструкция будет смотреться выигрышнее.

Достоинства римских штор:

  • являются удачным выбором при оформлении помещения любой площади и назначения;
  • пошив штор экономичен и доступен, если речь идет о заказе пошива в специализированных компаниях (расход рассчитывается индивидуально для каждого проекта);
  • разнообразная цветовая гамма, легко подобрать подходящий вариант;
  • легко опускаются и поднимаются на нужную высоту;
  • надежно защищают от ярких солнечных лучей.

Наиболее удачно подобрать римские шторы вам помогут профессионалы в области солнцезащитных систем. Специалисты помогут подобрать такой аксессуар, который благополучно впишется по своему внешнему виду и функциональности. Римские шторы – настоящий привлекательный элемент декора, участвующий в общем создании интерьера и создании уютной атмосферы.