Домой Политика Руки связаны. СМИ раскрыли ужасающие последствия удара Запада по Украине

Руки связаны. СМИ раскрыли ужасающие последствия удара Запада по Украине

130
0

Руки связаны. СМИ раскрыли ужасающие последствия удара Запада по Украине

Украинские военнослужащие в окопе на линии фронта недалеко от Донецка. Архивное фото

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Вооруженные силы Украины не смогут остановить наступления российских военных из-за неспособности западных стран поставить Киеву достаточное количество артиллерийских снарядов калибра 155-мм, пишет Telegraph.«

"Без снарядов Украина не сможет ни сдерживать наступления российских военных, ни сама наступать в будущем", — говорится в материале.

Как указали журналисты, страны Запада не смогут выполнить свое обещание поставить Киеву необходимое количество 155-миллиметровых боеприпасов из-за их медленного производства, а также необходимости перенаправить некоторые резервы Израилю из-за конфликта с ХАМАС.

Ранее издание Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников сообщало, что Украина испытывает острую нехватку как в боеприпасах, так и в военнослужащих.

ВСУ уже шестой месяц пытаются продвинуться на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. По словам Владимира Путина, украинское контрнаступление фактически провалилось, а российские военные улучшают свои позиции на всем протяжении линии фронта. Как уточнил глава Минобороны Сергей Шойгу, потери армии противника с начала ноября составили более 13 700 человек, а также около 1800 единиц различного вооружения и военной техники.