Домой Политика Слуцкий поднял вопрос о региональных зарплатах в своей программе

Слуцкий поднял вопрос о региональных зарплатах в своей программе

66
0

Слуцкий поднял вопрос о региональных зарплатах в своей программе

Кандидат от фракции ЛДПР на выборах президента РФ Леонид Слуцкий выступает на презентации своей предвыборной программы в Москве

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Кандидат на пост президента от ЛДПР Леонид Слуцкий в своей предвыборной программе в числе прочего поднимает вопросы о зарплатах в регионах и потерянных россиянами сбережениях в девяностые годы прошлого века, сообщили журналистам в пресс-службе ЛДПР.

Ранее председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил свою предвыборную программу. Он заявил о необходимости скорейшего завершения СВО и на украинском языке призвал ВСУ сдаться, а также отметил, что в основу программы легли результаты опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!».

«Россия больше, чем Москва. Уровень средних зарплат в регионах в несколько раз ниже, чем в Москве. Необходимо перераспределить финансирование между субъектами и списать долги регионам, чтобы поднять уровень жизни людей», — отметили в ЛДПР.

Еще один тезис программы говорит о том, что бедные не должны платить налоги, подоходный налог является большой нагрузкой для семей с низким доходом.

«Контроль цен на продукты питания. Цены в магазинах постоянно растут. ЛДПР за честное ценообразование и контроль уровня цен на базовые продовольственные товары», — говорится в программе.

Кроме того, Слуцкий в своей предвыборной программе поднимает тему жилья.

«Купить в России собственное жилье в ипотеку — значит отдать 70 зарплат. Наше будущее за малоэтажной застройкой и освоением новых территорий», — отметили в партии.

В программе Слуцкого также затронут вопрос о потере россиянами своих сбережений в 199-х годах.

«Государство должно вернуть людям деньги и рассчитаться с долгами перед своими же согражданами», — отмечается в программе.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.