Домой Политика СПЧ: Украина прилагает все усилия для срыва выборов в новых регионах России

СПЧ: Украина прилагает все усилия для срыва выборов в новых регионах России

239
0

СПЧ: Украина прилагает все усилия для срыва выборов в новых регионах России

Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский. Архивное фото

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Украина прилагает серьезные усилия для срыва выборов в новых регионах, явка там высокая, в Херсонской области явка уже выше 50%, сообщил член СПЧ, исполнительный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский. «»Очень серьезные усилия прилагают на Украине для того, чтобы помешать этому процессу, там прекрасно осознают, что явка высокая, в Херсонской области, напомню, уже больше 50%, а выборы далеко не состоялись», — сказал Вышинский на брифинге в ситуационном центре ОП РФ.

По его словам, это мощный сигнал для Украины о том, что люди готовы последовательно вливаться в политическую систему РФ, формировать российскую систему власти. Также он рассказал, что в Донецкой республике явка составила более 40-45%.

Выборы в России в единый день голосования в большинстве регионов будут проходить три дня и начались 8 сентября, основным днем станет 10 сентября. В ЕДГ запланированы выборы высших должностных лиц в 21 субъекте РФ и дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырём вакантным местам по одномандатным избирательным округам. Назначены выборы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.