Домой Культура и туризм Старшина Васков из «Зорь» рассказал о больших проблемах со здоровьем

Старшина Васков из «Зорь» рассказал о больших проблемах со здоровьем

69
0

78-летний народный артист Андрей Мартынов, незабвенный старшина Васков из военной драмы «…А зори здесь тихие» и Кирьян из «Вечного зова», в разговоре с новостным порталом aif.ru признался, что тяжело болеет. Четыре дня назад артиста выписали из НИИ им. Склифосовского, где он провел больше двух недель.

«Я лежал сначала в реанимации, потом в обычной палате. Я очень благодарен врачам, они сделали все, что могли. Сейчас я дома. Но проблема осталась», — сказал Андрей Леонидович новостному сайту aif.ru.

По словам Мартынова, ситуация очень тяжелая. «Врачи обнаружили, кажется, 12 язв в кишечнике. Теперь я живу с мочеприемником. Так что никаких прогулок. Не представляю себя на улице с болтающимся на ноге полным мешком, который нельзя отсоединить. Есть и другие неприятные моменты, — рассказал он aif.ru — Кроме того, у меня перебинтованы ноги, с ними тоже не все в порядке».

Обострились и проблемы с глазами. «Я слепну, — признался артист. — Вторичная глаукома не лечится. При таком диагнозе операции следует проводить каждые полгода. Но с декабря 2023-го я не делаю их. И не потому что не хочу. А потому что по состоянию здоровья это уже невозможно.  Закапываю в глаза лекарства. Вот и все. Читать не могу. Смотрю одним глазом телевизор».

Рассчитывать Мартынов, по его словам, может лишь на помощь благотворительных фондов, так как его сын с семьей давно уехал из России.

Ранее Андрей Мартынов объяснил, почему хочет переехать в дом престарелых.