Домой Строительство ТеплоКНАУФ для кровли и стен: утеплитель для теплоизоляции дома

ТеплоКНАУФ для кровли и стен: утеплитель для теплоизоляции дома

845
0

По данным Фонда энергосбережения, в неизолированном доме четверть тепла теряется через крышу. Кнауф Коттедж предлагает варианты утеплителя как для плоских, так и для скатных крыш, предоставляя вам все: от фольгированной изоляции до стропильных рулонов и многих других видов изоляции, предназначенных для вашего чердака или мансарды.

При выборе утеплителя в первую очередь следует учитывать, работаете ли вы с теплым или холодным пространством на крыше. Если вы планируете использовать свой чердак в качестве жилого помещения, например, спальни или офиса, тогда вам потребуется утепление стропил, а также пола. Если вы используете свой чердак в качестве складского помещения, то вам не нужно тратить деньги или энергию на ненужное отопление неиспользуемого чердачного помещения.

Все наши продукты для утепления крыши были выбраны специально для того, чтобы сделать ваш дом максимально экономичным и энергоэффективным. Если вы решите утеплить свой дом, вы сможете сэкономить на счетах за электроэнергию, а также помочь защитить окружающую среду.

Фольгированная изоляция

Она подходит для всех типов конструкций, фольгированная изоляция также проста в установке с минимальными затратами и не требует специальных инструментов. Многослойная изоляция подходит для использования в любом месте дома и может использоваться в сочетании с другими изоляционными материалами, такими как минеральная вата или пенопласт. Она также является водонепроницаемой и предотвращает проникновение влаги через стены, пол или потолок. Изготовленная из коррозионностойких материалов может использоваться в различных областях применения, от стен и полов до садовых построек, гаражных ворот.

Изоляция из минеральной ваты

Минеральная вата состоит из расплавленного стекла (стекловата) или камня (каменная вата).Изоляция из минеральной ваты обладает превосходными тепловыми и акустическими характеристиками, а гибкий и прочный состав идеально подходит для теплых крыш, переоборудования мансард и холодных крыш на уровне балок. Изоляция из минеральной ваты, подходящая для условий и применений, где материал может подвергаться сжатию, обычно продается в рулонах и доступна различной толщины и ширины. В настоящее время рекомендуемая глубина утепления чердака составляет 270 мм для стекловаты и 250 мм для каменной ваты.

Хотя использование изоляции из минеральной ваты имеет много преимуществ, процесс установки должен выполняться профессионалом или кем-то с соответствующим защитным оборудованием. Это связано с тем, что вдыхаемые кусочки минеральной ваты раздражают альвеолы и могут вызвать заболевание легких. В отличие от стекловаты, изоляция из каменной ваты не вызывает такого сильного раздражения кожи. Однако с точки зрения экологичности стекловата работает лучше. Изоляция из минеральной ваты также может начать проседать, сжиматься и провисать с возрастом.