Домой Строительство Технология монтажа вентилируемых фасадов

Технология монтажа вентилируемых фасадов

1330
0

Сегодня для создания красивого и индивидуального фасада различных зданий используется декоративная отделка стен, так как у нее есть не только визуальная эстетика, но и функциональное предназначение. То есть, используя вентилируемые фасады, можно и преобразить внешний вид здания, и полностью защитить от воздействия внешних факторов.

Процесс монтажа вентилируемого фасада.

Вообще вентилируемый фасад — это система, состоящая из нескольких частей, установленных строго в определенном порядке. Единственно обязательным условием для него является наличие воздушного зазора. Обычно данный фасад может состоять из:

1. Несущей стены;

2. Каркаса с крепежными элементами.

Непосредственно монтаж вентилируемого фасада содержит несколько обязательных этапов, учитывая которые можно в результате получить не только красивый внешний вид, но и полную защиту задания, услуги для юридических лиц https://konkista.ru/uslugi/uslugi-dlja-juridicheskih-lic/. В первую очередь создается смета, в которой будут прописаны все последовательные этапы монтажа фасада. В смете будет учтено:

— Места и узлы крепления;

— Расположение крепежных элементов;

— Расчет нагрузки на несущие стены.

Технология монтажа вентилируемого фасада, ровно, как и других видов фасадов осуществляется только на подготовленную поверхность. То есть сначала подготавливаются стены. Затем подготавливается металлический каркас для облицовки. После чего устанавливается теплоизоляция с защитным слоем. И производится сам монтаж декорационных фасадных панелей.

При подготовке поверхности для вентилируемого фасада убираются все имеющиеся дефекты на несущей стене:

— Убирается старая отделка;

— Заделываются трещины и сколы;

— Штукатуркой выравниваются стены.

Затем производится установка анкерных болтов, на которые в дальнейшем будет нанесен слой с утеплителем. Для того чтобы защита была более плотной можно сверху положить специальную защитную мембрану. После чего устанавливается сам вентилируемый фасад.

На самом деле, установка самого фасада будет одной из самых простых этапов отделки. Все детали крепежа такого фасада способны выдержать достаточно большие нагрузки и многочисленные воздействия внешней среды.